Барча ёқлаб берилган овозлар сони
Тўпланиши лозим бўлган овозлар сони: 10000
О повышении качества пищевых продуктов
- Йўналиш:Савдо ва уй-жой хўжалиги
- Сана:2018-06-01 15:48:45
- Муаллиф:AKBAROV ULUG‘BEK ATXAMOVICH

Жамоавий мурожаат матни
Большинство пищевых продуктов на полках наших магазинов в пластмассовой таре. Конечный потребитель, приобретая такую продукцию, и не зная об интенсивности воздействия на неё солнечных лучей, замораживания или размораживания во время производства, транспортировки или хранения потребляет вместе с продуктом и вредные выделения пластмассы.
Приобретая продукцию в непрозрачной пластмассовой упаковке потребитель лишается возможности оценки продукта по его внешнему виду.
Вред от утилизации и переработки пластмассовой упаковки для человека и природы окончательно не определен. О необходимости пересмотра отношения к использованию пластмассовых и полиэтиленовых изделий свидетельствует решение об отмене с января 2019 года бесплатной выдачи большинства полиэтиленовых пакетов.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Так давайте же поможем самим себе сохранить свое здоровье и окружающую нас природу! Необходимо разработать и принять нормативно правовой акт запрещающий продавать пищевые продукты в пластмассовой таре конечному потребителю.
Изоҳлар (3)
ABDUQODIROV EMIL AZIM O‘G‘LI
Пищевая пластмассовая тара ничего не выделяет и выделять не может. От нее нет никакого вреда.
27 Август 2018, 12:16
AKBAROV ULUG‘BEK ATXAMOVICH
Ну и плюс еще добавляется таблица Менделева в виде выделений с пластмассовой тары.
11 Июль 2018, 10:18
MUXAMMADIYEV SHUXRAT SHAVKATOVICH
В самих продуктах находящихся в этих упаковках намного больше вреда наверное.
28 Июнь 2018, 13:39
Изоҳ қолдириш
Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим